徐州市市管领导干部任职前公示

来源: 作者: 点击数: 2020年07月18日

为进一步扩大干部选拔任用工作民主,广泛听取社会各界意见,提高选人用人公信度,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》等有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

张世祥,现任市纪委常委、秘书长。男,1965年1月生,汉族,江苏沛县人,中央党校大学学历,1996年4月加入中国共产党,1986年8月参加工作。拟任市级机关正处职干部。

张秋月,现任云龙区委常委、区纪委书记、区监委主任、三级调研员。男,1969年11月生,汉族,江苏邳州人,大学学历,硕士学位,1992年4月加入中国共产党,1992年8月参加工作。拟任市级机关正处职干部。

孟祥森,现任市纪委四级调研员。男,1963年1月生,汉族,江苏邳州人,中央党校大学学历,政工师,1991年9月加入中国共产党,1985年8月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

陈锐,现任泉山区委常委、组织部长、三级调研员。男,1979年4月生,汉族,江苏睢宁人,在职大学学历,2001年5月加入中国共产党,2001年8月参加工作。拟任市级机关正处职干部。

陈颂,现任市委组织部干部教育处处长、一级主任科员。男,1975年9月生,汉族,江苏姜堰人,大学学历,硕士学位,1997年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

吴晓冬,现任市委党校淮海干部教育培训中心主任。男,1971年12月生,汉族,江苏徐州人,省委党校研究生学历,2004年12月加入中国共产党,1994年5月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

鹿钰,现任市社会主义学院办公室主任、一级主任科员兼市委统战部港澳台工作处处长。男,1975年3月生,汉族,山东枣庄人,中央党校大学学历,2004年12月加入中国共产党,2000年12月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

宋邦卓,现任市文化广电和旅游局办公室主任。男,1969年2月生,汉族,安徽芜湖人,中央党校大学学历,1990年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作。拟任市文化市场综合执法支队支队长。

孙光圣,现任市市场监督管理局特种设备安全监察处(安全生产监督管理处)处长、一级主任科员。男,1965年2月生,汉族,江苏邳州人,大学学历,学士学位,高级工程师,1986年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

余玲,现任市医疗保险基金管理中心副主任、四级调研员。女,1972年5月生,汉族,江苏徐州人,省委党校研究生学历,高级经济师,1995年12月加入中国共产党,1989年8月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

周泉,现任市地方金融监督管理局办公室主任、一级主任科员。男,1980年10月生,汉族,江苏丰县人,大学学历,学士学位,2001年12月加入中国共产党,2003年8月参加工作。拟任市级机关副处职干部,试用期一年。

鹿飞,现任丰县县委常委、副县长。男,1978年6月生,汉族,江苏沛县人,大学学历,硕士学位,2005年1月加入中国共产党,1999年8月参加工作。拟任县(市)区委副书记。

彭浩,现任邳州市副市长。男,1979年5月生,汉族,江苏徐州人,大学学历,学士学位,2004年8月加入中国共产党,2002年8月参加工作。拟任县(市)区委常委。

邱文莉,现任邳州市委常委、市纪委书记、市监委主任。女,1970年9月生,汉族,江苏丰县人,在职大学学历,硕士学位,2000年6月加入中国共产党,1992年8月参加工作。拟任县(市)区委副书记。

王向阳,现任新沂市副市长、三级调研员。男,1970年3月生,汉族,江苏新沂人,省委党校研究生学历,学士学位,1997年7月加入中国共产党,1992年8月参加工作。拟任县(市)区委常委。

刘磊,现任新沂市政府办公室主任、党组书记。男,1980年2月生,汉族,江苏宿迁人,研究生学历,博士学位,2003年1月加入中国共产党,2008年7月参加工作。拟推荐提名为副县(市)区长人选。

马涛,现任云龙区委常委、组织部长、二级调研员。女,1970年2月生,汉族,湖南湘潭人,省委党校研究生学历,学士学位,2001年1月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟任县(市)区委副书记。

程东,现任市委组织部干部一处处长、一级主任科员。男,1977年1月生,汉族,安徽歙县人,在职大学学历,硕士学位,1997年1月加入中国共产党,1997年8月参加工作。拟任县(市)区委常委。

张岩,现任市人民检察院第二检察部主任、检察委员会委员、四级高级检察官。男,1982年6月生,汉族,江苏徐州人,大学学历,硕士学位,2004年12月加入中国共产党,2005年8月参加工作。拟推荐提名为县(市)区人民检察院检察长候选人。

罗艳,现任市市场监督管理局知识产权发展促进处处长。女,1971年8月生,汉族,重庆人,大学学历,学士学位,2001年4月加入中国民主促进会,2007年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作。拟任市知识产权保护中心主任,试用期一年。

李明,现任市卫生健康委员会副主任、党委委员、三级调研员。男,1966年11月生,汉族,江苏泰兴人,大学学历,学士学位,1997年3月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟任正处级事业单位正职,试用期一年。

陈勇,现任市卫生监督所副所长、一级主任科员。男,1972年5月生,汉族,江苏徐州人,在职研究生学历,硕士学位,1995年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作。拟任正处级事业单位纪委书记,试用期一年。

钟芃,现任徐州仲裁委员会秘书处副秘书长。男,1965年8月生,汉族,广东龙川人,在职大学学历,四级律师,无党派,1985年8月参加工作。拟任正处级事业单位正职,试用期一年。

任君,现任市财政局社会保障处处长。男,1969年3月生,汉族,江苏徐州人,省委党校研究生学历,学士学位,2003年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作。拟任市委管理主要领导人员企业正职,试用期一年。

公示时间为:2020年7月18日至2020年7月24日。对公示对象有何反映,请于公示期间与徐州市委组织部联系。联系电话:0516—12380、83732475(机关)、83757749(县(市)区)、83733302(企事业),联系地址:徐州市云龙区昆仑大道1号市委组织部(邮编:221018)。


中共徐州市委组织部

2020年7月17日