主办:中共徐州市委组织部 xzdj.cn
欢迎留言

    主题:退休党员关系留言时间:2020-11-14

    发言人:吴某某

    我是吴某某,原徐州矿务集团水泥厂职工,曾在厂政工部门工作过。现请求领导解决部分退休党员关系问题。原水泥厂退休党员的管理有两块,一块归集团公司管理,一块归厂居委会管理(但党员关系属贾汪老矿办事处工商西党支部)。厂居委会管理的党员原由水泥厂专人管理,党员组织费收缴后上交给贾汪老矿办事处。从水泥厂关闭后(由韩桥实业公司管理),这部分党员无人管理,特别是有些党员多次找到韩桥及贾汪街道互相推脱,一句话查不到。说是2015年党员信息管理系统就没有,党员关系无从查。有名老党员叫吴立荣以及多人多次找我让给上级反映一下。这个问题牵扯到徐州矿务集团及贾汪区,再此,敬请领导出面解决一下。

    管理员回复:

    谢谢您的关注,请留下您的联系方式。

    回复时间:2020-11-16

    主题:咨询党费收缴的问题留言时间:2020-11-10

    发言人:游客

    我是一名党员,在一家国企工作。向组织部领导咨询一下企业工作党员的党费缴纳问题。我们的收入包括岗位工资、绩效工资、职称补贴、工龄补贴,洗理费补贴,还有如果产量超计划完成还有产量奖,不发生安全事故的话会发安全奖。五险一金我们是正常交的。在计算党费缴纳基数时,哪些应该计算在内,哪些不需要计算在内?中组部党费收缴管理规定,没有详细的解读和操作指南,因此向您咨询,麻烦您抽空回复一下,谢谢。

    管理员回复:

    依照《中国共产党党费收缴、使用和管理的规定》第二条、第五条1、在职党员标准。每月工资收入(税后)在3000元以下(含3000元)者,交纳月工资收入的0.5%;3000元以上至5000元(含5000元)者,交纳1%;5000元以上至10000元(含10000元)者,交纳1.5%;10000元以上者,交纳2%。2、退休党员标准。离退休干部、职工中的党员,每月以实际领取的离退休费总额或养老金总额为计算基数,5000元以下(含5000元)的按0.5%交纳党费,5000元以上的按1%交纳党费。3、特殊党员标准。农民党员每月交纳党费0.2元-1元。学生党员、下岗失业的党员、依靠抚恤或救济生活的党员、领取当地最低生活保障金的党员,每月交纳党费0.2元。谢谢您的关注。

    回复时间:2020-11-10

    主题:想入党留言时间:2020-11-05

    发言人:张某某

    尊敬的党支部:我是一名2018年毕业社会人员,在校时没有机会入党,如今进入社会,我想成为一名共产党员的心依然没有变,想在下一紧急情况发生时,以党员的身份站出来,以党员的身份优先为国家服务,我想咨询下,社会人员可以在哪里申请入党,有什么流程吗?谢谢

    管理员回复:

    可以到户籍所在的党组织提交申请!感谢您的关注。

    回复时间:2020-11-09

    主题:党员组织关系调转留言时间:2020-10-04

    发言人:刘某某

    该内容被设置了隐藏!

    管理员回复:

    回复时间:2020-11-16

    主题:回复:关于党员身份恢复的问题留言时间:2020-09-29

    发言人:tingshuai

    该内容被设置了隐藏!

    管理员回复:

    回复时间:

    主题:关于党员身份恢复的问题留言时间:2020-09-23

    发言人:tingshuai

    该内容被设置了隐藏!

    管理员回复:

    请您留下具体联系方式。

    回复时间:2020-09-27

    主题:关于入党分子有效期的咨询留言时间:2020-08-18

    发言人:王某某

    该内容被设置了隐藏!

    管理员回复:

    如果你达到积极分子要求,但还不符合发展对象的条件,那么你还是积极分子,继续培养考察,你也要参加培训,上交思想汇报,直到符合发展对象条件。如果不符合积极分子条件了取消积极分子资格。

    回复时间:2020-08-19

    主题:徐州籍异地公务员回乡政策出台留言时间:2020-08-10

    发言人:shape24

    部长您好:       本人是众多徐州籍异地在编在岗工作者其中的一员,苦于家庭与工作双重压力,累于家乡与外地长途跋涉,往往愁于思乡心切而不可得,每每慷慨激昂痛惜于不能在最美的时光里服务家乡。内心十分渴望回徐立业,以便在亲近家庭的同时也能找到内心的归属,挥洒青春而不悔。       环顾周边省份,安徽、山东、河南等省份相继出台在籍异地编内人员回引政策,定向选调本市户籍外地在编在岗人员回乡建功立业,同时也解决部分同志“夫妻两地分居”,“老人子女在外”等现实问题。      江苏省内盐城、淮安、连云港等地也陆续扩大选调范围,为异地公务员回乡创业提供了可能。      鉴于此,我谨代表众多回乡心切的徐州籍异地在编人员由衷希望徐州也能敞开怀抱,出台一些在编人员回引政策,给在外徘徊的徐州籍儿女多一些机会,让我们能用自己的青春回报家乡,建设“强美富高”新徐州。      如有相关的政策还请予以通报知晓,不胜感激!      最后衷心祝愿家乡经济发展越来越好,环境越来越美,人民越来越幸福!            此致      敬礼                                                                                        2020年8月10日

    管理员回复:

    感谢您的关注!如何有最新相关政策,我们及时公布。

    回复时间:2020-08-19

    主题:询问公务员招录的录用通知情况留言时间:2020-08-09

    发言人:红心

    尊敬的部长您好: 我是今年江苏省考的考生,徐州公务员招录工作已经公示了,想问下公示过后的录用通知大概啥时候能下来呢?我本人有些特殊情况,手术住院了,没办法活动,请问我能申请暂缓或者往后推一点时间再发放通知呢?之前跟咱组织部电话联系不上,只能信箱留言了,谢谢啦。

    管理员回复:

    回复时间:

    主题:公务员递补留言时间:2020-07-14

    发言人:吾少年

    该内容被设置了隐藏!

    管理员回复:

    请及时关注徐州党建网,有递补信息我们会第一时间公布。

    回复时间:2020-08-03